Как оплачивается 0 5 ставки в детском саду

Как оплачивается 0 5 ставки в детском саду

Ставка воспитателя


Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 240 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 240 юристов сейчас на сайте Все темы Добрый день! Я работаю 25 лет воспитателем в детском саду.

Режим работы детского сада — с 7.00 до 19.00, соответственно первая смена — с 7.00 до 14.00 и вторая — с 12.00 до 19.00. За эту работу каждый воспитатель получал одну ставку. Сейчас. 22 Ноября 2019, 09:55, вопрос №1820738 Татьяна Волочай, г. Ростов-на-Дону Категория: Я воспитатель детского сада. Сколько по закону я должна работать в неделю часов?

Что бы не отрабатывать! 13 Ноября 2019, 20:57, вопрос №1811049 Алевтина, г. Обнинск Категория: я работаю воспитателем в дошкольной группе с 10 часовым пребыванием детей.

комплект разновозрастная группа 10 человек.У меня всего 0,8 ставки, а не 1. Правомерно ли это? 01 Июня 2019, 17:49, вопрос №1654578 Ирина, г.

Старший воспитатель начисление

Смотрите Положение о премировании.

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало.

Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2

«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

.

Для сведения: Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым

Может — ли педагог быть оформлен на 1,5 ставки в одном ДОУ и на 1 ставку в другом?

Я имею 1,5 ставки муз.

руководителем в МБДОУ. В другом МБДОУ по совместительству веду 4 группы, но оформлена на 0,5 ставки. Заведующая объясняет, что я не могу быть оформлена больше чем на 2 ставки в общем. 13 Февраля 2016, 16:24, вопрос №1142276 Елена, г.

Воронеж Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1012 ответов 252 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Рекомендуем прочесть:  Список холодного оружия

Орехово-Зуево Бесплатная оценка вашей ситуации В законодательстве нет ограничения общего количества часов по совместительству. В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
В соответствии со ст.

Положена ли дополнительная 0,5 ставки медсестре детского сада?

Здравствуйте! Я работаю старшей медицинской сестрой в детском саду на 1,0 ставку.

По Приказу 371 МЗ РФ на одну ставку в детском саду должно обслуживаться 100 детей. В моем детском саду 150 детей, т. е., как бы положено 1,5 ставки.

Но дело в том, что медсестры в детских садах нашего города относятся к системе образования, а не здравоохранения.

Должны ли мне дать дополнительные 0,5 ставки? 23 Августа 2016, 20:25, вопрос №1354146 Алла, г. Уфа Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 3543 ответа 1384 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Приказ Минздрава РФ от 16.10.2001 N 371 Вам не подходит, поскольку им регламентируется штатный норматив не обычных дошкольных учреждений, а только тех, который входят в состав детских больниц и медсанчастей со стационарами.

Как правильно оформить воспитателя в детском саду на 1 ставку и еще 0,67 ставки?

Ответ на вопрос: Как мы поняли из вашего вопроса, работник хочет выполнять работу и по 1 ставке и по 0,67 именно по должности воспитателем в детском саду.

При этом, совмещать одноименные должности (профессии) сотрудник не может, так как совмещение означает дополнительную работу по другой профессии или должности.

Этим совмещение профессий (должностей) отличается от временного исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника. При временном исполнении обязанностей сотрудник может исполнять обязанности как по одноименным, так и по разным должностям (профессиям). Это следует из положений части 2 статьи 60.2 Трудового кодекса РФ.

При этом работа выполняться должна в течение основного рабочего времени работника, т.е. в течение указанных в вопросе смен.

Расширение зоны обслуживания или увеличение объема работы в данной ситуации также представляется сомнительно: воспитатель работает в определенной

Оплата 0,5 ставки за 2 ставки в детском саду

Здравствуйте.

Я работаю в детском саду слесарь-сантехник. Заведующий требует от меня провести воду на 3 этаж.

Я отказываюсь ссылаясь на то что у меня нет допуска к работе сварочным аппаратом для сварки(пайки) полипропиленовых труб. На что она отвечает что нужно делать то что она говорит. При этом с нового года мне идет оплата 0.5 ставки за слесаря-сантехника и все. 21 Марта 2019, 07:23, вопрос №2298064 Олег, г.

Мохсоголлох Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 151 ответ 69 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день!

Вы совершенно правы, отказываясь выполнять работы, на которые у Вас нет допуска.

Допуск должен быть оформлен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме»

Может ли воспитатель работать на две ставки в одном учреждении и как правильно оформить такую работу?

22:46 22:30 21:02 19:36 18:03 17:06 16:27 15:06 13:53 12:56 11:32 10:39 9:18 1:03 23:30 22:27 21:47 21:11 20:18 19:54 19:20 18:10 17:35 17:18 16:17 15:17 14:19 13:11 12:08 11:46 11:45 10:25 9:49 9:07 0:25 23:03 22:23 21:39 21:01 12:16, 8 октября 2012 › Сотрудник работает в должности воспитателя в детском дошкольном учреждении в логопедической группе в две смены, фактически он выполняет работу по двум ставкам воспитателя за доплату.Какое максимальное количество часов воспитатель может работать на одной ставке? Может ли сотрудник работать на две ставки в одном учреждении и как правильно оформить такую работу?Устанавливая рабочее время для педагогических и других работников, работодатель должен учитывать требование трудового законодательства о соблюдении нормальной продолжительности рабочего времени.В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Когда замещаешь другого воспитателя, платят 0.67 ставки…

| | | Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться — в нашем детском саду, когда замещаешь другого воспитателя, платят 0.67 ставки.

Насколько это правомерно?И ещё — у нас со сменщицей общий пересменок с 11:48 до 14:12, но она ходит забирать ребёнка из школы, поэтому весь учебный год приходит к 13:30, а уходит после первой смены, в 13.10 или раньше. Меня это, конечно, совсем не устраивает, но дело не в этом) Мне посоветовали обратиться к заведующей, якобы весь этот учебный год я перерабатывала.

Скажите, пожалуйста, это действительно так, и мне должны как-то компенсировать стоимость одного часа в день за весь уч.

год? Детский сад в СПб. Заранее спасибо за ответ.Ответ: без ознакомления с документами ДОО на Ваш вопрос трудно ответить в полной мере. Поэтому в этом индивидуальном случае только общие доводы:1) относительно 0,67 ставки:

Три ставки на одного сотрудника детского сада

| | | Здравствуйте! Нужна помощь юриста. У нас в детском саду работает делопроизводитель, она же составляет меню, работает воспитателем (есть пед образование) и еще кладовщиком.

Скажите она имеет право работать на всех сказанных ставках. Но она не справляется с работой.