Как вернуть деньги снятые судебными приставами до отмены судебного приказа

Как вернуть деньги снятые судебными приставами до отмены судебного приказа

Как вернуть деньги снятые судебными приставами до отмены судебного приказа

Можно ли отменить судебный приказ и вернуть списанные деньги, если меня не уведомляли о долге?


Здравствуйте! Узнал, что в отношении меня вынесен судебный приказ только при получении смс о списании денег со счета.

Оказалось, что районная ИФНС обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании пеней по налогам.

Сумма была взыскана, вместе с ней и госпошлина 200р. Приказ выдан 31 января 2019 года, копия приказа мне по почте не поступала (знаю, что могу в течение 20 дней приказ отменить своим заявлением), приставы возбудили исполнительное производство 15 марта 2019 года, повестка и предложение о добровольном погашении задолженности в течение 5 дней мне также не поступали, в результате уже 22 марта 2019 года просто списали деньги в сумме 200р.
(госпошлина) с моего зарплатного счета в СБ РФ.

Вопрос: возможно ли при таких обстоятельствах заявить об отмене судебного приказа (я его получил 22.03.2017г. в судебном участке лично), ведь в деле нет отметок о получении (или неполучении)

Возврат денег при отмене судебного приказа

Сегодня предлагаем вниманию статью на тему: «».

Мы попытались полностью раскрыть тему, а наш специалист Сергей Шевцов поделится важными комментариями основанными на опыте работы.Содержание Уважаемый Аноним.

Судебный приказ на момент исполнения его судебным приставом-исполнителем вступил в законную силу и не мог быть неисполненным. Вам теперь надо действовать толко так, как предписано в нижеприведённых статьях ГПК РФ. И никак иначе! Статья 443. Поворот исполнения решения суда В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Статья 444.

Что делать после того как судебный приказ отменен?

Если судебный приказ отменен, дальнейшее взыскание долга возможно только в порядке искового судопроизводства. При этом, поскольку приказ – это и решение суда, и исполнительный документ, начатый процесс взыскания прекращается до того, пока по делу не будет подан и удовлетворен иск.

​Решение об отмене приказа оформляется определением мирового судьи. В определении взыскателю разъясняется главное последствие принятого решения – возникновение права на заявление своих требований путем подачи иска.

Рекомендуем прочесть:  Авто кредит в меткомбанке

Воспользоваться таким правом или нет – решение взыскателя.

Если он им не воспользуется, дальнейшего движения процедуры взыскания не будет.

Копии определения направляются взыскателю и должнику в течение 3-х дней с момента вынесения решения. С позиции взыскателя отмена судебного приказа – нежелательное решение, которое влечет необходимость обращения в суд с иском.

Как вернуть деньги, удержанные в счет отмененного судебного приказа?

Здравствуйте.

С меня удержали алименты с пенсии по отменённому судебному приказу. Что делать? 1.11.2016г. вынесен приказ.

15.11.2016г. отменён. 1.12.2016г.

удержано АШ за два месяца. адрес РЦ в Самаре не дают.

02 Декабря 2016, 09:51, вопрос №1460292 Сергей, г. Пенза Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 14846 ответов 5312 отзывов Общаться в чате ООО «ЮА «Дигест», г.

Эту информацию можно получить непосредственно в ПФР.Также Обратитесь к мировому судье который выносил судебный приказ с запросом выдавались ли в отношении в ас какие-то исполнительные документы на взыскание алиментов.И третий вариант — взыскатель обратился к другому мировому судье от которого приказ до вас так

Судебный приказ отменен, а приставы взыскали деньги и не возвращают


Здравствуйте, Скажу сразу, приставы Вам денег не вернут.

Санкт-Петербург Здравствуйте!ДЛя начала следует установить кто удержал.Приставы или взыскатель сам обратился в ПФР с заявлением.

В соответствии с пунктом 3 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом Минюста России № 11, Минфина России № 15н от 25.01.2008, Денежные средства, поступающие в подразделения службы судебных приставов, включая суммы, изъятые судебными приставами-исполнителями у должника, перечисленные со счета должника, полученные от реализации имущества должника, от продажи иностранной валюты должника относятся к средствам во временном распоряжении учреждения.

Как вернуть деньги по отмененному судебному приказу?

По судебному приказу от 29.02.2016 , который отменен 21.03.2015, 24.03.2016 с моей зарплатной карты Сбербанка списаны 28000 рублей (100% поступлений) в пользу Русского Стандарта.

И потому ФССП России не может выступать распорядителем данных денежных средств и обязано перечислить их получателю платежа, указанному в исполнительном документе (в Вашем случае Управляющей компании) в недельный срок с момента зачисления на расчетный счет отдела.
Я написала претензию в Сбербанк, они отправляют меня в Русский Стандарт. Как я могу вернуть свои деньги? Суд, в котором рассматривалось дело находится в другом городе и обращаться туда мне не совсем удобно. Да, и приказ в банк предоставил Русский Стандарт, а не приставы. 09 Апреля 2016, 19:05, вопрос №1214361 Наталья, г.
Краснодар Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 425 ответов 120 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Наталья, здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление о повороте исполнения судебного приказа мировому судье, который выносил и отменял судебный приказ.Согласно ст.

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа?

Мы уже не раз в своих статья говорили про судебный приказ, о том, что это такое, в каких случаях можно обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, какие документы необходимо приложить, какие требования предъявляет закон к форме судебного приказа, какие обязательные реквизиты необходимо указать, но мы ни разу не говорили о том, что же делать после того, как судебный приказ отменен.

Далее мы расскажем о том, как вернуть деньги после отмены судебного приказ.

Конечно, есть общее правило, прямо предусмотренное в законе, о том, что делать, если судебный приказ отменили. Но оно касается исключительно взыскателя и выглядит примерно следующим образом: если должник в установленный законом срок отменяет судебный приказ, то у взыскателя остается право решить спор в порядке искового производства, об этом судья должен указать в определение об отмене судебного приказа. Несмотря на

dtpstory.ru

— — Приставы списали долг при отмене приказа КоАП РФ: смерть должника, амнистия, окончание срока давности и т.

д.

  1. Спор основан на восстановлении прав детей по международным договорам, когда ребенок достиг допустимого возраста.
  2. Прекращение деятельности юридическим лицом, взыскателем или ответчиком, исключение его из ЕГРЮЛ.
  3. Возникновение обстоятельств, указанных в п.2 ст. 120 СК РФ: усыновление, совершеннолетие ребенка, восстановление трудоспособности, смерть получателя алиментов.

Далее следует выяснить, могут ли судебные приставы закрыть дело и списать долги. Прекращение производства является запретом для истца повторно инициировать процедуру принудительного взыскания, исполнительный документ остается в материалах дела, а долг сгорает.

Задолженность признается безнадежной и подлежит списанию по причинам, утвержденным в ст. 266 НК РФ:

  1. Окончание срока исковой давности, определенного ст.

Здравствуйте.

Как можно вернуть денежные средства в случае отмены судебного приказа?

Здравствуйте.

Я подала заявление о возражении на судебный приказ.

Приказ отменят,но как вернуть денежные средства списаные с моего счета в адрес жкх( долг за комунальные услуги,которыми я не полюзуюсь)? 12 Февраля 2019, 10:27, вопрос №2257344 Ольга, г. Иркутск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 416 ответов 140 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день Ольга ! Процедура возврата денежных проходит в порядке поворота исполнения решения суда.

Поворот исполнения решения суда регламентируется ГПК, а именно ст. 443-445. Вам необходимо 1. составить заявление о повороте исполнения судебного приказа; 2.