Можно ли сделать возврат кожанных перчаток

Можно ли сделать возврат кожанных перчаток

Возврат перчаток в спорт магазин


Купил перчатки спортивные для катания на лыжах , продавец мне порекомендовал Фишер за 3100р, сказав что там супер новый материал и очень теплый. Покатавшись 10 мин при -12С (при нашем климате это тепло) замерз через 10 минут.

Вернул в магазин , но они сказали что не примут. Говорят что производитель уверен что теплые. И с ними можно кататься при -20С.

В общем хочу вернуть свои 3т.р. Новый Уренгой

    , ,

500 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) получен гонорар 33% 8,3 Рейтинг Правовед.ru 9204 ответа 4612 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Возможно ли это? 06 Декабря 2016, 17:21, вопрос №1464820 Сергей, г.

Раменское Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,3рейтинг

Говорят что производитель уверен что теплые.СергейДобрый

Можно ли вернуть в магазин боксерские перчатки

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, утвердившем Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации нельзя вернуть или обменять:- Текстильные товары.

Это хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и др.- Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).- Предметы личной гигиены — зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары.- и др.Если в данный список товар, Вами приобретнный, не подпадает, Вы имеете право обменять или вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки на основании Закона о защите прав потребителей. Статья 25.

Возврат перчаток, как вернуть перчаток в магазин и можно ли получить деньги

» Можно ли вернуть перчатки и шапку в магазинТак, например, продавец посоветовал вам купить шапку, которая, по его словам, согревает даже в 30-градусный мороз.

Однако, выйдя в ней на улицу в -10 градусов вы замерзли.

В этом случае вы можете вернуть шапку, сославшись на статью 18 Закона о предоставлении недостоверной информации о товаре.

Какие сложности могут возникнуть?

Материал, из которого изготовлен головной убор, может стать причиной отказа производить его возврат. Так:

  1. Продавец может отказаться производить возврат трикотажной шапки надлежащего качества, ссылаясь на 55 Постановление от 1998 года, в котором прописан список товаров, не подлежащих возврату или обмену;
Рекомендуем прочесть:  Фкр москвы официальный

Так, шапка из трикотажа относится к верхнему трикотажу (вязанные шарфы шапки, береты, платки, варежки, перчатки, косынки и другие предметы верхней одежды из различных видов пряжи и нитей).

Нельзя вернуть

Подлежат ли возврату перчатки

Содержание Газета «Городские Известия» № 3439 от 17 сентября 2013 – Подскажите, пожалуйста, подлежат ли возврату перчатки?

На вопрос читателя отвечает начальник отдела защиты прав потребителей департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Курска Лариса ЛОБОСОВА —В постановке вопроса не совсем понятно, по каким причинам потребитель хотел бы вернуть перчатки.

Если в них были обнаружены недостатки, то покупатель по своему выбору вправе выдвинуть любое требование, предусмотренное статьей 18 Закона «О защите прав потребителей», в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в сроки, предусмотренные законом. Другое дело, если перчатки не подошли по фасону, расцветке или размеру. В этом случае на основании статьи 25 закона потребитель вправе обменять непродовольственный

Можно ли вернуть в магазин перчатки?

ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ«Подскажите, пожалуйста, перчатки подлежат возврату?» Варвара (Железногорск).

Поделиться: Отвечают специалисты департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Курска: «Из вопроса не совсем понятно, на каком основании потребитель хотел бы вернуть печатки.

Если в товаре обнаружены недостатки, то потребитель по своему выбору вправе выдвинуть любое требование, предусмотренное статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в сроки, предусмотренные Законом.Другая ситуация, если перчатки не подошли по фасону, расцветке или размеру.

В этом случае на основании статьи 25 Закона потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки.

Возврат некачественных кожаных перчаток

купила кожаные перчатки за 2200р,надела один раз и кожа порвалась на шве в области большого пальца, из-за того видимо,что шов с мелкой строчкой в этом месте был , могу ли я требовать у продавца замены товара на аналогичный, чек имеется, товарный вид отличный.

24 Ноября 2016, 12:10, вопрос №1451666 Ирина, г.

Екатеринбург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8773 ответа 2883 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!Можете.

Рекомендуем прочесть:  Колокольцев опустить письмо

оформляйте претензию продавцу. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на

Могу ли вернуть кожаные перчатки в магазин, если их недолго носила?

купила сегодня кож.

перчатки. Сразу в магазине одела. Пока доехала домой, оказалось, что одна перчатка сидит гораздо свободнее. Могу ли вернуть товар обратно в магазин, ведь я их уже как-бы носила. 09 Ноября 2016, 17:41, вопрос №1435852 ирина, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 106 ответов 20 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Оренбург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Ирина!В соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителе»Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего

Возврат перчаток

» » » Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат перчаток обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованных), так и надлежащего. надлежащего качества: ненадлежащего качества: Качество товара регламентируются Государственным стандартом качества (ГОСТ) или техническими условиями производства (ТО), что указывается в соответствующей сопроводительной документации.

Согласно статьи 4 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан предоставить покупателю товар, пригодный для использования и соответствующий описанию, учитывая срок его годности и службы.

При соблюдении всех норм перчатки являются товаром надлежащего качества.

Срок обмена и возврата перчаток надлежащего качества — 14 дней. Исходя и пункта 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар надлежащего качества при соблюдении следующих условий:

Возврат кожаных перчаток, порвавшихся после истечения 14-дневного срока

Добрый день!

Купила кожаные перчатки 20 октября, чека нет, оплачивала через мобильный, первый раз одела перчатки 9 ноября, так как было тепло, второй раз одела 10 ноября , и у меня лопнула кожа, т.е порвалась перчатка. Сегодня 11 ноября , обратилась к продавцу, она позвонила предпринимателю и та отказалась их принимать, сказала что прошло 14 дней.

Продавец ещё меня оскорбила, что я из тех людей, которые купят вещь, поносят и любят вернуть!

Мне очень обидно! Я впервые обратилась. Какие мои права? Хотя я читала что гарантия 30 и 60 дней .

Что мне делать? Проконсультируйте пожалуйста. 11 Ноября 2020, 15:05, вопрос №2163253 Алёна, г.