Можно ли вернуть ноутбук спустя 4 месяца

Можно ли вернуть ноутбук спустя 4 месяца

Можно ли вернуть ноутбук спустя 4 месяца

Можно ли вернуть ноутбук в магазин в течении 14 дней?


Согласно закону «О защите прав потребителей» любой товар, не подошедших по цвету, размеру, фасону, характеристикам, габаритам можно вернуть продавцу в течение определенного периода времени. Данное правило распространяется и на товары ненадлежащего качества.

А вот можно ли вернуть ноутбук обратно в магазин, и по каким причинам этого сделать не удастся, рассмотрим далее в нашей статье. Для ответа на вопрос о том, можно ли вернуть ноутбук в магазин, необходимо определить причину возврата. Если ноутбук вам просто не понравился, согласно Закону «О защите прав потребителей» вернуть его невозможно.

Дело в том, что данная техника относится к технически сложному товару бытового назначения. Данный перечень товаров утвержден постановлением Правительства Российской Федерации и запрещает вернуть такой товар как ноутбук в течение 14 дней, если он исправен.Однако при приобретении неисправного прибора вернуть его в магазин можно.

Вернуть ноутбук

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть ноутбук спустя четыре дня с покупки? Воспроизведение видео идет с подтормаживаниями, а ноутбук покупался как раз для видео. Заранее спасибо за ответ! 22 Апреля 2014, 22:39, вопрос №433462 Ксения, г. Уфа Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 2695 ответов 1298 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Гостеева Яна Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 2695ответов
  2. 1298отзывов

Уважаемая Ксения.

Пишите сначала письменную претензию в магазин с описанием всех недостатков.

Ст. 25 ЗОПП говорит, что покупатель имеет 14 дней (исключая день покупки) для того, чтобы поменять непродовольственный товар на аналогичный в том месте, где этот некачественный товар был приобретен. Для возврата необходимо иметь на руках товарный или кассовый чек, подтверждающий факт покупки товара.

Можно ли вернуть в магазин ноутбук и как это правильно сделать

» Можно ли вернуть в магазин ноутбук?

В каких случаях магазин может принять ноутбук обратно и на каких основаниях он вправе отказать? Хотя техника принадлежит к сложным техническим товарам, её возврат предусмотрен законодательством. Неправомерный отказ со стороны продавца подлежит оспариванию и является основанием для проверки контролирующим органом.

Поэтому потребителю необходимо знать, какие права он имеет при возврате товара. В соответствии с положениями законодательства, на сложные технически товары, перечень которых утверждён Постановлением № 55 от 1998 года, не распространяются правила о возврате и обмене товара на аналогичный. Это связано с особенностями продажи такой продукции, так как покупателю предоставляется возможность ознакомиться с покупкой ещё в торговом зале, проверить её исправность и состояние.

Можно ли вернуть ноутбук спустя 4 месяца

ЗОЗПП.Алгоритм действий в случае когда продавец (уполномоченное лицо) согласен на бесспорный возврат денег В большинстве случаев для того, чтобы вернуть ноутбук обратно продавцу (уполномоченному лицу) требуется лишь ваше устное обращение.

Тем не менее сейчас не всегда предоставляется возможность ознакомления с приобретаемым товаром, допустим, при заказе его через сеть «Интернет».

Многие продавцы достаточно клиентоориентированные для того, чтобы проверить явный брак товара на месте и сразу вернуть вам деньги. Если этого не произошло, переходите к Шагу 2. При отказе от исполнения договора купли-продажи ноутбука продавец (уполномоченное лицо) имеет право требовать от вас возврата неисправного ноутбука.
Расходы по возврату ноутбука несет продавец (уполномоченное лицо) | п. 5 ст. ГК РФ.Алгоритм действий в случае когда продавец (уполномоченное лицо) несогласен на бесспорный возврат денег При отказе от исполнения договора купли-продажи ноутбука продавец (уполномоченное лицо) имеет право требовать от вас возврата неисправного ноутбука, если он не был предоставлен ранее.

Расходы по возврату ноутбука несет продавец (уполномоченное лицо) | п.

Как вернуть ноутбук в магазин по гарантии в течение 14 дней?

Содержание Переносной персональный компьютер в последнее время есть у каждого человека.

Несмотря на то, что на их замену приходит еще более компактная и функциональная техника, ноутбук остается востребованным товаром.

Потребитель по закону имеет право вернуть приобретенный товар в течение 14 дней.

Это всем известное правило, которым многие пользуются, возвращая продукцию ненадлежащего качества или же просто по личным причинам. Действует так же и ограничение — техника должна выглядеть достаточно новой — без трещин, потертостей и царапин на корпусе.

Однако можно ли вернуть технику в магазин, если она просто не понравилась? Мало кто знает, что совершить возврат исправного прибора нельзя, основываясь в претензии на закон «Защита прав потребителей».

Можно ли вернуть ноутбук в магазин через полгода, если он стал хуже работать?

Здравствуйте, есть такая проблема покупал пол года назад ноутбук, но он щас начал тормозить, не выполняет те функции которые выполнял после покупки и тд.

Это оговорено определенными поправками в постановлении Правительства. Фактически там значится, что возвращать технические товары бытового назначения с гарантией нельзя.

Он рабочий, с коробкой, чеком и тд., с ним все хорошо, но вот такая беда, что он ну вот никак не подходит щас для моей работы. Есть ли какая нить возможность его вернуть обратно в магазин чтобы магазин вернул денежкой и я смог приобрести другую модельку?! 17 Июня 2020, 07:52, вопрос №2027362 Кирилл, г.

Новосибирск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 5056 ответов 1716 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Кирилл, здравствуйте! Если ноутбук надлежащего качества, то вернуть его нельзя.

Вы говорите, что с ним все хорошо, однако же тут же утверждаете, что он начал тормозить.

Можно ли через 2 месяца после покупки вернуть в магазин ноутбук, который оказался позапрошлогодним?

я купил ноутбук, но через 2 месяца увидел, что ноутбук позапрошлогодний. Можно ли его вернуть в магазин или обменять?

15 Сентября 2020, 16:43, вопрос №1752900 Ильдар, г. Казань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 260 ответов 84 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Калининград Бесплатная оценка вашей ситуации Если ноутбук исправен то нельзя, Вы его не вернете.

Если же он неисправен, то по гарантии его можно вернуть в магазин.Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств.

В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п.

п. 4, 5 ст. 503 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1)

Юридическая компания Аймрайт

Главная > Статьи > Потребительские споры > Можно ли вернуть ноутбук?

Можно ли вернуть ноутбук?

Всем известно право потребителя вернуть купленный товар в течение 14 дней с момента покупки, если товар не был в употреблении и сохранил товарный вид.

Однако распространяется ли это право и на приобретенный ноутбук? В данной статье мы дадим ответ на этот вопрос, а также рассмотрим проблему возврата в магазин ноутбука в случае обнаружения в нем недостатков.

Можно ли вернуть ноутбук в течение 14 дней с момента

Как можно вернуть ноутбук в течение 14 дней, если он не понравился

› › › Ноутбук – сложное техническое устройство. Не всегда гражданин имеет возможность в полной мере ознакомиться с функционалом изделия в магазине.

В некоторых случаях покупатель, не разбираясь в технических характеристиках ноутбука, может купить неподходящий для себя товар.

Из-за этого возникает потребность проведения замены устройства.