Пособие мужу до 1 5 лет при неработающей жене

Пособие мужу до 1 5 лет при неработающей жене

Пособие мужу до 1 5 лет при неработающей жене

Пособие по уходу за ребенком по месту работы мужа


Сообщества: преображение! Отмену «сухого закона» на дорогах поддерживают более половины россиян Кризис среднего возраста При социализме у многих людей была уверенность в завтрашнем дне, а как сейчас кто решает свое обеспечение в пенсионном возрасте? Уволился, а премию не дали Покритикуйте моё резюме!

Нужны советы и помощь, как правильно забрать долги с работодателя и уволиться?

Все новые темы Госдума разрешила ФСБ применять оружие при скоплении людей для предотвращения теракта Политика 1сс | 27 комментариев (последний в 11:43) Будущее Байкала Политика Amnis | 11 комментариев (последний в 11:39) Всем нам и тем, кого не успели поздравить (Черепашка Тортила)

Можно ли оформить декретные на мужа

Copyright: фотобанк Лори В семье, где ожидается рождение ребенка, возможны такие ситуации, когда работает только будущий отец либо мать решила не сидеть дома с малышом и вскоре после родов вернуться к работе.

Может ли муж получить декретные вместо жены? На какие пособия он может при этом рассчитывать?

Как оформляется получение декретных выплат отцом?

Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Декретные выплаты – так называют пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до полуторагодовалого возраста. Эти средства традиционно получает мать ребенка, но мы выясним, может ли отец получить декретные. Если будущая мать трудится, и за нее перечисляются взносы на соцстрахование, она вправе на 30-й неделе беременности оформить до- и послеродовой отпуск ().

Модет ли муж получить пособие по уходу за ребенком при безработной жене

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом работать неполный рабочий день или на дому. А жена в это время числится как безработная и ни где не работает.

31 Марта 2015, 11:14, вопрос №784004 Катерина, г.

Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 128 ответов 43 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Тюмень Бесплатная оценка вашей ситуации Да может. ст. 11.1 п. 1. «Закона Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» — Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Муж получает пособие до 1 5 жена безработная

Мой муж не работает могу ли я получать ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Рекомендуем прочесть:  Сдаю гаи на права и меняю фамилию

Какие нужны документы? (1 ответ) Пожалуйста могу ли я получить детские пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если детям на данный момент 4 и 5 лет, не смогла оформить раньше, из-за проблем с паспортом. Заранее благодарна! (1 ответ) Лучшие публикации Предложить статью Опубликовать статью Новое на сайте Мобильная версия Международный каталог юристов Отзывы о юристах Работа для юристов Задать вопрос юристу Юридические сообщества Поиск вопросов Юридический канал Законы и кодексы О проекте 9111.ru Контакты Регистрация © 2000-2020 Юридическая консультация онлайн 9111.ru *Ответ на вопрос за 5 минутгарантируется авторам VIP-вопросов. Москва Комсомольский пр., д. 7Санкт-Петербург наб.

р. Фонтанки, д. Путин дал совет россиянам, как меньше болеть 03:55 Как потерять миллиард? 03:55 В России не смогли запустить систему проверки ОСАГО с помощью камер 03:51 В Челябинске врачом в больнице работал «вампир-расчленитель» 03:49 В России чиновников не будут наказывать за «вынужденную» коррупцию Показать еще Поиск по статьям Вместе с темой «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

Правила получения декретных выплат за жену мужем по месту своей работы

В момент ожидания в семье пополнения, многие родители задаются вопросом о том, какие гарантируются государством и получаются только беременной женщиной, а также каике виды выплат могут быть перечислены отцу будущего ребенка, и в каком порядке эти выплаты предоставляются. Процедура предоставления выплат женщине, находящейся в отпуске по рождению или , осуществляется на основании следующих нормативно-правовых документов:

ФЗ 19.05.1995 № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (закрепляет виды перечисляемых пособий, порядок их расчета, сроки предоставления, перечень лиц, имеющих право на их получение); ФЗ 29.12.2006 № 255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (закрепляет виды страхового обеспечения, порядок расчета суммы выплат, сроки перечисления средств, их размер);

Детские пособия безработным

В соответствии с российским законодательством в сфере государственной поддержки семей с детьми, предусматриваются различные варианты нетрудоспособности женщины, влияющие на право получения и порядок расчета детских пособий.

У женщин, оказавшихся без работы в связи с ликвидацией предприятия, объем выплат на ребенка и их количество будет несколько иным, чем у обычной домохозяйки.Если беременную женщину уволили, она может встать на учет в службу занятости (зарегистрироваться как безработная), а потом получать пособие по безработице до начала . Пособие в период декретного не выдается, поэтому необходимо предоставить в центр занятости , полученный на сроке 30 недель в женской консультации.Вне зависимости от социального статуса, наличия работы или ее отсутствия, любая женщина вправе рассчитывать на полагающиеся ей по закону пособия и льготы в период ухода за ребенком до 1.5 лет.Все категории

Пособия неработающим матерям

Механизм социальной поддержки семей с детьми в нашей стране функционирует давно и довольно хорошо отлажен. Законодательство определяет перечень детских пособий, которые выплачиваются как родителям, воспитывающим детей, так и людям, которые только готовятся стать родителями.

Впрочем, для назначения того или иного пособия, а также для установления его размера принимаются во внимание многие факторы, в том числе и факт трудоустройства родителей.

Содержание: Очевидно, что самые высокие социальные гарантии получают те семьи, в которых родители официально трудоустроены, ведь в этом случае они подлежат обязательному социальному страхованию. Уплачивая взносы в Фонд социального страхования (ФСС), они получают гарантию выплаты различных денежных пособий в случае временной нетрудоспособности, в том числе и в связи с рождением ребенка.

Социалка | Какие выплаты положены женщине в декрете, если муж безработный?

Ответ: Здравствуйте, Галина!

Однако и неработающие родители не лишены государственной социальной поддержки.
Единая система государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку семей, определена Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ.

Названным законом установлены следующие виды государственных пособий: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью.
При рождении ребенка Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ установлены выплаты единовременного пособия в размере 14 497,80 руб. и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 года в размере 40% среднего заработка, но не менее 2 718,35 руб.

Ответ юриста на вопрос, может ли муж получить декретные, если жена не работает. Доступные пособия для мужчины

Декретные выплаты включают в себя ряд социальных пособий, назначаемых в связи с беременным состоянием, появлением на свет ребенка и уходом за ним.

Пособий несколько, некоторые из них вправе оформить муж независимо от того, трудится его жена официально или нет.

А отдельные денежные начисления положены исключительно женщинам. Уважаемые читатели! Статья описывает типовые ситуации, но каждый случай уникальный. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — воспользуйтесь формой онлайн-консультанта в правом нижнем углу сайта или позвоните по прямым телефонам: — Москва — — Санкт-Петербург — — Другие регионы — Это быстро и бесплатно!
СОДЕРЖАНИЕ: Слово декрет означает длительный промежуток времени, захватывающий беременность, родовой процесс, воспитание ребенка до 3 лет.